Кунгурский альтернативный форум Кунгурский альтернативный форум
Альтернативный и неиспорченный взгляд на город и жизнь в нем.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
TauruS
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 21:17:58
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Шел я тут как то ранним утром по ул.Воровского (по четной ее стороне) и неожиданно увидел вот такую картину…

Хотя, что тут может быть неожиданного???
В нашем городе лужи не должны вызывать никакого удивления…
но просто эта лужа была как раз шириной с улицу и пешеходы преодолевали ее по обочине на которой толстым слоем лежит грязь, а отважные автомобилисты пускали своих железных коней вплавь рассекая коричневую воду…
Так вот родилось у меня такое предложение: выйдите, господа обитатели особняка Дубинина, из своих Тойот, Хендаев и прочих достижений неотечественного автопрома, и прогуляйтесь пешком по ул.Воровского в чистом наглаженном костюме и начищенных туфлях…с утра…после дождя… Подмигивание) я вам пожелаю удачи Подмигивание))

Пока я ходил в раздумьях как же мне форсировать сию водную преграду, заметил на противоположном берегу этой лужи еще вот что…

И стоит там этот замечательный столб в таком состоянии уже не 1-й год.. Подмигивание уж поверьте…
Вот мне и интересно: на сколько же он должен наклониться, чтоб ответственные за энергетическое хозяйство соизволили предпринять хоть какие то меры???
Или он должен упасть???
И тогда то уже точно придут-приедут-прибегут разные энергетические начальники, будут ходить, качать головами и махать руками, утверждать , что виновные будут непременно наказаны и т.п. и т.д…
p.s. а тему со столбами я обязательно продолжу- буду носить с собой фотоаппарат и снимать их, уж очень их много таких покосившихся стоит у нас в городе Подмигивание

(Отредактировано автором: 04 Сентября, 2008 - 21:19:55)

NatS Супермодератор
Отправлено: 05 Сентября, 2008 - 08:13:30
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Июль 2008  

Да уж, тема актуальней не может быть... Вообще я заметила, что у нас в городе более-менее можно пройтись в туфельках только по Карла-Маркса, шаг влево/шаг вправо - утонешь.
Понятие "тротуар" к нашему городу практически не применимо... Что очень и очень печально. Не раз видела ситуацию, когда асфальтированный тротуар оказывался под толстым-толстым слоем грязи. Ну и зачем вообще нужен? Где те службы, которые должны чистить такие тротуары?
С другой стороны, и 100 лет назад в городе была проблема с проходимостью улиц, о чем свидетельствуют древние фото:
раз

два

Больше всего в такой ситауции меня раздражает позиция водителя - проехать по луже, не думая о рядом стоящем пешеходе.
Если бы мы решили собрать список "проблемных" улиц, то 90% улиц города оказалась бы в этом списке.

-----
Как же хорошо на природе...свежий воздух, лес, речка, палатка, медведь.....Медведь????

Гламурный_ламер Администратор
Отправлено: 08 Сентября, 2008 - 20:56:18
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2008  

TauruS пишет:
Вот мне и интересно: на сколько же он должен наклониться, чтоб ответственные за энергетическое хозяйство соизволили предпринять хоть какие то меры???

эмпирическим путём доказано этот столб должен накренится ещё на 25 градусов влево либо упасть кому-нибудь на плешь.
NatS пишет:
Где те службы, которые должны чистить такие тротуары?

Вам срифмовать где они? Я думаю все там же.
Ну, а лужи были есть и будут и с ними ненужно бороться, а оставить как очередную достопримечательность Кунгура. Я даже больше чем уверен пройдёт 5 лет и ничего не изменится

Светлячок
Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 23:44:17
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Вот доберусь до фотоаппарата. Я вам таки улицу Хмелева запечатлю.

Гламурный_ламер пишет:
Если бы мы решили собрать список "проблемных" улиц, то 90% улиц города оказалась бы в этом списке.

Эт мало. 98-99 еще куда ни шло.

А идея, в принципе, хорошая. Что нам мешает???

urmad
Отправлено: 02 Октября, 2017 - 11:09:37
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Окт. 2017  

Красивый город.

Страниц (1): [1]
« Город »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.